2007 © Авторский сайт Александра Наумова


Фото 25.08.2008

Молодые голоса – утра раннего краса! Балаковская группа «Молодые голоса» в 70-е – 80-е годы была очень популярна в Балаковском районе и в Саратовской губернии. Руководитель Сергей Пискунов. В разные годы здесь играли и пели Олег Савинов, Геннадий Янгазов, Сергей Кузнецов, Виктор Наумов, Геннадий Симонов, Валерий Шапошников, Олег Макаров, Константин Грехов, Ольга Токарева, Борис Кудрявцев, Наталья Куликова, Александр Ступников, Сергей Чалобанов и… Александр Наумов. Песни Александра Наумова «Синие глаза», «Снегом словом покрывалом» пели в 70-е годы. В 1975 году группа «Молодые голоса» выиграла областной конкурс (песню А.Наумова «Синие глаза» исполнил К.Грехов), получила право гастролировать по Саратовской и Самарской губерниям, что и было сделано





































В 1981 году на Ульяновском фестивале авторской песни А.Наумов стал лауреатом с песней «Чай с огурцами» в номинации «автор». В 80-е годы гастролировал по стране с группой «Молодые голоса», но выступал в концертах уже как автор-исполнитель.







В 1984 году вместе с группой товарищей (Т.Бобкова, Е.Железняк, В.Безбородов и др.) создал в Балакове Клуб Самодеятельной песни (КСП). До начала – 90-х гг. КСП жил, работал, выезжал на фестивали, организовывал концерты известных авторов-исполнителей. В Балаково были - Олег Митяев, Иващенко-Васильев, Борис Бурда, Леонид Сергеев и другие.













А.Наумов лично участвовал в фестивальных конкурсах в Казани, Чапаевске, Новокуйбышевске, Самаре, Душанбе получал и грамоты лауреата и приглашения выступать в различных КСП России. Был одним из первых кто открывал «Чайхану» на Грушинском фестивале двадцать лет назад. Песни «Старая больная обезьяна», «Облако», «Акула» поют и вспоминают на «Груше» до сих пор.










Перестройка 90-х тяжело совмещалась с гитарной песней. До начала 21 века творчество А.Наумова было только внутреннего пользования. В 2004 году на канале СТВ Балаково начала выходить программа «ОтКЛИПнись!» с песнями А.Наумова.

В 2006 году в Москве состоялся 2 концерта А.Наумова в парке Измайловском и бард-клубе «Гнездо глухаря».










лист 1 лист 2 лист 3 лист 4 лист 5 лист 6 лист 7 лист 8 лист 9 лист 10

Распечатать Закрыть


2007 © Авторский сайт Александра Наумова