2007 © Авторский сайт Александра Наумова


Фестиваль за фестивалем. 30.08.2010


Лето-2010 выдалось жарким для Александра Наумова не только по аномально высокой температуре за окном, но и по количеству фестивалей любимой бардовской песни, в которых он принял непосредственное участие.

Июнь был ознаменован сольным концертом на фестивале «Струны души» (Ростовская обл.). Следом А. Наумов был приглашен на фестиваль "Мир бардов" (директор фестиваля П. Старцев) в качестве члена жюри.

«Мир бардов» - новый фестиваль, альтернатива «Грушинскому фестивалю». Именно альтернатива, а не соперник – у каждого из них свой зритель, свой исполнитель. К моему большому сожалению, на «Груше» стало слишком много посторонних людей. Тех, кому до бардовской песни на самом деле нет никакого дела. Для них «Груша» - это тусня, алкоголь, коммерция. Нас, авторов и исполнителей, выросших на песнях, в которых есть не только ритм, но и смысл, эта публика немного напрягает", - поясняет А. Наумов. "Я думаю, что у фестиваля «Мир бардов» огромное будущее. Результатами поездки доволен очень».

Конец августа для балаковского барда был ознаменован фестивалем авторской песни «Возьмёмся за руки, друзья!», который проводился в третий раз (г. Балаково). Александр Наумов был приглашен на фестиваль в качестве председателя жюри.

«Судить всегда тяжело», - вздыхает Александр Викторович. «Ведь это огромное количество участников, и у каждого свой стиль, своя тематика, своя «фишка». Важно всё услышать, ничего не упустить. Немного подустал через семь часов работы... (улыбается). А так – доволен, в Балаково огромное количество творческих людей, которым я желаю побед, творческого роста, и приглашаю на седьмой по счету региональный фестиваль-конкурс «Волжские берега», старт которого намечен на сентябрь текущего года».


papa_111.jpg

Распечатать Закрыть


2007 © Авторский сайт Александра Наумова